Project Description

Jaraflu Sachets

Brand name Jaraflu
Generic name Paracetamol, Pheniramine maleate, Phenylephrine hydrochloride, Vitamin c sachet
Active ingredient Paracetamol, Pheniramine maleate, Phenylephrine hydrochloride, Vitamin c
Category Anti-pyretic, Anti histamine, α1-adrenergic receptor agonist , Mineral ascorbates
Particular dose of each active ingredient
Paracetamol 500 mg
Pheniramine maleate 20 mg
Phenylephrine hydrochloride 10 mg
Vitamin c 50 mg
Dosage form Dry powder
Flavour Lemon, Orange, Strawberry
Packaging style Printed aluminium sachet
Dose Take every 4 hour, not taken more than 6 packets in 24 hours or as directed by a doctor
Storage condition Store below 30°C and protected from light.
Self life 36 months from the date of manufacture.
Usage
Temporarily relives this symptoms due to cold like Minor aches and pain, Common cold, Headache, Minor sore throat pain, Nasal decongestant, Temporarily reduce fever Temporarily relieves these symptoms due to hay fever or other upper respiratory allergies like Runny nose, Sinus congestion, Sneezing, Itchy nose and throat, Itchy watery eyes. It is also used to help relieve coughing caused by minor throat or airway irritation
Direction of use Take 1 sachet and pour in to normal hot water and drink orally
Manufactured by Avantikamedex pvt ltd

                                                    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

                                                                    ЖАРАФЛЮ

                                                                   JARAFLU

Торговое название препарата: Жарафлю

Действующие вещества: парацетамол, фенирамин малеат, фенилэфрина гидрохлорид, аскорбиновая кислота

Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный.

Состав

Один пакетик содержит:

Активные компоненты: парацетамола 325 мг, фенирамин малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат, сахароза, лимонный ароматизатор, клубничный ароматизатор, апельсиновый ароматизатор, кислота лимонная безводная, маннитол, натрия бензоат, гидроксипропил целлюлоза, аспартам, декстроза безводная, повидон К-30.

Описание: Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без комков и посторонных частиц с цитрусовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1 – гистаминовых рецептор блокатор + витамин).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания – грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Жарафлю можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо 6 – фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Взаимодействия с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливают седативное действие фенирамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N – ацетилцистеина через 12 ч.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный. По 22 г порошок в пакетик из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга, полиэтилен, бумага).

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Произведено для

Авантика Медекс Пвт. Лтд. 6, Ахмедабад комплекс, Сархез, Ахмедабад, Индия.

Производитель

Хейлвуд Лабораториес Пвт. Лтд., Плот №319, Фаза-2, ГИДС., Ватва, Ахмедабад-382445, Индия.